过敏性皮炎用什么药 派瑞松有用吗 - 健康 - 旭升健康网 365体育在线中文版_365体育投注在线_体育彩票365爱彩彩票

旭升健康网

您现在的位置:首页?>?365bet官网体育投注

过敏性皮炎用什么药 派瑞松有用吗

旭升健康网(www.xushengmumen.com)收集整理 | 发布日期:2019-10-22

温馨提示: 过敏性皮炎用扑尔敏,西替利嗪等药物口服,也可用1%氢化可的松霜、0.1%糠酸莫米松霜、1:20醋酸溶液外用。外用派瑞松能抗炎、抗过敏,快速止痒,对过敏性皮炎有用。具体信息请看下面详情。

  过敏性皮炎不及时治疗,不仅仅是皮肤红肿瘙痒,还可能会破坏自身的免疫系统,对身体健康极为不利。笔者介绍一下,过敏性皮炎用什么药?派瑞松有用吗?

  过敏性皮炎用扑尔敏,西替利嗪等药物口服,也可用1%氢化可的松霜、0.1%糠酸莫米松霜、1:20醋酸溶液外用。外用派瑞松能抗炎、抗过敏,快速止痒,对过敏性皮炎有用。

365bet官网体育投注   治疗过敏性皮炎最常见用药治疗,治疗过敏性皮炎药物主要有口服和外用。其中,抗组织胺类药是治疗过敏性皮炎常用口服药物,常见有扑尔敏,赛庚啶,西替利嗪、咪唑斯汀、氯雷他定等。其次,糖皮质激素也可以用于治疗过敏性皮炎,抗炎抗过敏,常见有1%氢化可的松霜、0.1%糠酸莫米松霜。再次,过敏性皮炎外用药物可以缓解相关症状,常见有3%硼酸溶液、1:20醋酸溶液或1:8000高锰酸钾溶液等。

  派瑞松含有止痒成分0.1%的曲安奈德,可以抗炎、抗过敏,快速止痒;同时含有杀菌成分硝酸益康唑,能够深入渗透,杀灭病菌,预防病症加重。它的双重成分,可以有效缓解过敏性皮炎的症状,帮助患者恢复皮肤健康。所以,外用派瑞松对过敏性皮炎是有用的,患者可以根据使用说明书说明使用。

  以上是过敏性皮炎用药的相关信息介绍。过敏性皮炎患者日常生活中注意戒烟酒,避免疾病反复,祝大家健康快乐。